Боли в спине

08.05.2014

Около 80% взрослого населения страдает от периодических болей в спине, причина которых может быть вертеброгенного и невертеброгенного характера. Отражая этот факт за 2011 год в БВЛ «Большие Соли» из всего числа пролеченных пациентов с болями в спине – 86,7% и конкретно с болями в спине в результате остеохондроза — 74%.

О полном и окончательном выздоровлении в подавляющем большинстве говорить, не приходится, так как чаще всего проблема боли в спине это процесс хронический, и наши лечебные процедуры конкретно направлены на нормальное функционирование позвоночника на всех стадиях заболевания, включающие традиционные и современные методики, значительно уменьшая боли в спине, делая более стойкой ремиссию обострения и профилактику заболевания.

В связи с этим лечебные мероприятия БВЛ строятся, учитывая самое главное, это устранение спазма глубоких мышц спины с последующим восстановлением трофики и биомеханики позвоночника. Поэтому индивидуально подбирается комплекс лечебных мероприятий включающих в себя сочетание процедур общего и локального воздействия как единого целого с приоритетом последних.

Врач-травматолог-ортопед Н.Н. Емелина